Recursos de Acessibilidade
Tecle Alt + 1: Página Inicial
Tecle Alt + 2: Última Notícias
Tecle Tab: Navegar Menus
Aumentar Texto
Diminuir Texto
Junqueirópolis, 21 de Julho de 2017

GALERIA DOS PRESIDENTES DA CÂMARA



EX-PRESIDENTES DA CÂMARA MUNICIPAL DE JUNQUEIROPÓLIS 
ESTADO DE SÃO PAULO.

 

 

1ª Legislatura: 03-04-1949 a 31-03-1953
Ademar Fernandes: 1949/1952
1ª Legislatura: 03-04-1949 a 31-03-1953
  José Amatruda: 1950/1951
 

2ª Legislatura: 03-04-1953 a 04-04-1957
Henrique Continho: 1953
2ª Legislatura: 03-04-1953 a 04-04-1957
João Arantes de Moura: 1954
2ª Legislatura: 03-04-1953 a 04-04-1957
Arnaldo Menezes Junior: 1955/1956

 

 
3ª Legislatura: 04-04-1957 a 04-04-1961
José Aly: 1957/1958
3ª Legislatura: 04-04-1957 a 04-04-1961
     Levy Bravo Nogueira: 1959/1960
 

 
4ª Legislatura: 04-04-1961 a 04-04-1965
              José Aly: 1961/1962
4ª Legislatura: 04-04-1961 a 04-04-1965
Benedito José de Lima: 1963/1964
 

   
5ª Legislatura :04-04-1965  a  04-04-1969
    Benedito José de Lima: 1965/1968
   

6ª Legislatura: 04-04-1969  a  31-01-1973
                     Alcir Raineri: 1969
6ª Legislatura: 04-04-1969  a  31-01-1973
Moacir Tutui: 1970/1971
6ª Legislatura: 04-04-1969  a  31-01-1973
                    Alaor Soares: 1972

 
7ª Legislatura: 01-02-1973  a  31-01-1977
Orides Zanardi: 1973/1974
7ª Legislatura: 01-02-1973  a  31-01-1977
Aureo Pinotti: 1975/1976
 

8ª Legislatura: 01-02-1977 a 31-01-19830
Antonio Carlos Martins Pereira: 1977/1978
8ª Legislatura: 01-02-1977 a 31-01-1983
   Noé Monteiro Silvestre: 1979/1980
8ª Legislatura: 01-02-1977 a 31-01-1983
         Susumu Takano: 1981/1982

9ª Legislatura: 01-02-1983 a 31-12-1988
Mércio Pelegrino: 1983/1984
9ª Legislatura: 01-02-1983 a 31-12-1988
Raul Delalibera: 1985/1986
9ª Legislatura: 01-02-1983 a 31-12-1988
Osmar Pinatto: 1987/1988  

 
10ª Legislatura: 01-01-1989 a  31-12-1992
Helio Aparecido Mendes Furini: 1989/1990
10ª Legislatura: 01-01-1989 a  31-12-1992
        Felisberto Anjolette: 1991/1992
 

 
11ª Legislatura: 01-01-1993 a 31-12-1996
Osmar Pinatto: 1993/1994
11ª Legislatura: 01-01-1993 a 31-12-1996 
José Jandir Tavares Vasconcelos: 1995/1996 
 

 
12ª Legislatura: 01-01-1997 a 31-12-2000
Sérgio Mitio Katayama: 1997/1998
   12ª Legislatura: 01-01-1997 a 31-12-2000
José Alexandre Bodini Siniciato: 1999/2000
 

 
13ª Legislatura: 01-01-2001 a 31-12-2004
Adilio Carlos Bortolato Beloti: 2001/2002
13ª Legislatura: 01-01-2001 a 31-12-2004 
José Alexandre Bodini Siniciato: 2003/2004 
 

 
14ª Legislatura: 01-01-2005 a 31-12-2008
Antonio Marcos Teixeira - 2005/2006
14ª Legislatura: 01-01-2005 a 31-12-2008
Paulo Dias Fuzinato - 2007/2008 
             
 
15ª Legislatura: 01-01-2009 a 31-12-2012
Sofia Rodrigues dos Santos- 2009/2010
15ª Legislatura: 01-01-2009 a 31-12-2012
      Marcos Roberto Ruiz - 2011/2012
 
 
16ª Legislatura: 01-01-2013 a 31.12.2016
Elâyne Aparecida Moreira Val - 2013/2014
16ª Legislatura: 01-01-2013 à 31.12.2016
Miguel Cláudio Batista - 2015/2016
 

 

Rua São Salvador, nº 1155 - Centro
Junqueirópolis/SP - CEP 17.890-000
Fones: (18) 3841-1126 e (18) 3842-1183
Mídias Sociais: 
Câmara de Junqueirópolis - Todos os direitos reservados